Здоровье - Наша медицина

В регион поступили из Москвы первые 7 машин "скорой помощи". Они закреплены за автопарком Саратовской городской станции. Это стало возможным благодаря соглашению Вячеслава Володина и губернатора Валерия Радаева с мэром столицы Сергеем Собяниным.

На встрече с работниками "Саратовской городской станции скорой медицинской помощи" Вячеславу Володину, депутатам Государственной Думы Николаю Панкову и Ольге Баталиной (оба - фракция "Единая Россия) показали новые автомобили.

"Это, конечно, большой подарок для нас. Огромное подспорье", - отметил главный врач Олег Андрущенко.

Проблемы Саратовской станции схожи с проблемами других станций области. Главная – это машины "скорой". Износ санитарного автотранспорта на 1 июля 2016 года составляет более 70%. За 2011-2013 год станция получила 19 автомобилей, 9 из них - реанимобили.

"Мы оказываем услуги скорой медицинской помощи населению Саратова. Работает 71 бригада "скорой помощи" в сутки, 400 человек в смену на 10 подстанциях, автохозяйстве, диспетчерской", - рассказал Вячеславу Володину главный врач Олег Андрущенко.

Работники станции отметили, что до сих пор с благодарностью вспоминают поддержку, которая была оказана Вячеславом Володиным в 2008 году. Тогда был построен уникальный комплекс - гараж-стоянка с набором необходимых цехов и помещений для технического обслуживания и ремонта санитарного транспорта. Проведена реконструкция административного здания и подстанции №7.

Также врачи рассказали, что обеспечены лекарственными препаратами на 100%. С начала 2016 г. идет внедрение автоматизированной системы управления станцией АСУ "Скорая помощь". Установлено 28 компьютеризированных рабочих мест, 124 мобильных терминалов для автомобилей, 10 рабочих мест врачей на подстанциях, бригады оснащены мобильными рабочими местами с использованием планшетов.

"Самая большая проблема, это, конечно, машины. Высокий процент износа", - подчеркнул Андрущенко.

Володин напомнил, что вскоре автомобили "скорой помощи" получат и другие станции в регионе. Это значительно улучшит работу.

"Самую большую проблему мы решим", - подвел итог Вячеслав Володин.

Источник информации и фото: http://saratov.er.ru/

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=73860

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.