Общество - Родной край

Российская гильдия пекарей и кондитеров (РОСПиК) совместно с Министерством сельского хозяйства Саратовской области проведет 8 сентября в городе Саратове Приволжский форум по хлебопечению.

Договоренность о проведении мероприятия была достигнута в рамках деловой программы Всероссийского форума "Российское село – 2016", который прошел в Москве 5 и 6 июля.

Приволжский форум объединит представителей профильных региональных структур, членов отраслевых ассоциаций и союзов, аграрных экспертов, специалистов в хлебопечении и смежных производствах, владельцев крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, производителей хлебобулочной и кондитерской продукции и всех, заинтересованных в развитии хлебопечения, мукомольного и кондитерского производства.

Деловую программу мероприятия откроет пленарное заседание "Хлебопечение Приволжского федерального округа: региональные перспективы". В процессе дискуссий участники обсудят современное состояние и пути развития хлебопекарного сектора Приволжья, изучат концепцию поддержки предпринимателей в Саратовской области, рассмотрят инновации в хлебопечении, кондитерском и мукомольном производстве и выявят барьеры роста и возможности для развития. Одной из ключевых тем Форума также станет вопрос надзора за соблюдением требований Технического Регламента Таможенного Союза 021/2011 "О безопасности пищевой продукции" в части разработки, внедрения и поддержания на предприятиях хлебопечения, мукомольного и кондитерского производства процедур, основанных на принципах ХАССП.

Во второй половине дня состоится заседание круглого стола на тему: "Техническая и технологическая модернизация – основа повышения конкурентоспособности отрасли хлебопечения". По завершении пленарного заседания будет принята резолюция, подписаны Соглашения о сотрудничестве РОСПиК с Правительством Саратовской области и ФГБОУ ВО "Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова".

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях Приволжского Форума по хлебопечению!

Приволжский форум по хлебопечению – это перспективная коммуникационная площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти по вопросам развития хлебопечения и смежных производств. Работа Форума позволит обсудить шаги по стратегическим направлениям развития сегмента хлебопечения и кондитерского производства Приволжского федерального округа.

Контакты оргкомитета:

(495) 755-50-35 или 755-50-38,

Киселев Максим и Красевич Марина,

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Использовано изображение автора TiBine, лицензия CC0 Public Domain https://pixabay.com/photo-399286.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=73960

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.