Общество - Патр. воспитание

В рамках акции "Театры малых городов – детям" регионального отделения партии "Единая Россия" для детей, отдыхающих в оздоровительных лагерях, проходят театральные представления

Отдыхающим в детском оздоровительном лагере "Молодежный" спектакль "Царевна несмеяна" представил филиал Театра драмы им. И.А. Слонова – "Театр русской комедии". "Это наш новый спектакль, в котором очень много шуток. Он нравится не только детям, но и взрослым. Поэтому мы и выбрали именно это представление. Для нас очень важно подарить детям из малообеспеченных семей возможность познакомиться с театральным искусством", – отметила администратор театра Татьяна Мильгунова.

Представление, действительно, никого не оставило равнодушным. "Знакомая с детства сказка сегодня выглядела по-новому. У актеров очень яркие костюмы. Мне безумно понравился спектакль", – призналась отдыхающая в лагере Полина Иванова.

"Совсем недавно в Вольске по инициативе нашего земляка Вячеслава Володина проходил Фестиваль театров малых городов России, курировал этот проект депутат Государственной Думы Николай Панков. Партия "Единая Россия" решила продолжить знакомство с саратовскими театрами жителей города, прежде всего, детей. И организовало акцию, которая стала своеобразным продолжением фестиваля", – рассказала куратор акции "Театры малых городов – детям", директор Дворца Культуры "Россия" Ольга Сынкина.

Показ спектаклей театров Саратовской области в детских лагерях будет продолжаться все лето. "Это позволит не только разнообразить отдых детей, но и повысить патриотическое воспитание юных саратовцев", – уверена Ольга Сынкина.

Источник информации и фото - http://saratov.er.ru/

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=74980

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.