Общество - Родной край

Лето незаметно подходит к концу, потому советуем особенно дорожить жаркими денёчками. Даже если отпуск уже прошёл, стоит выбрать время для выезда на природу или просто долгой прогулки. Только вначале советуем выяснить, какой будет погода в Саратове.

Тех, кто собирается просто пройтись с близкими людьми по центральным улицам города, паркам или набережным, интересует прежде всего погода днём. Согласно прогнозу синоптиков, на этой неделе нас ждет умеренная жара. В среду, 10 августа, столбик термометра поднимется до отметки в 26 градусов, в четверг будет солнечно и до 30 выше нуля, а вот в пятницу и выходные синоптики прогнозируют температуру воздуха выше 30 градусов.

Как всегда, поисковики в Интернете автоматически предлагают сделать запрос "погода на 10 дней". Так вот, до 18 августа резкой смены погоды не ожидается. На следующей неделе в дневные часы температура воздуха будет подниматься до +27… +33 градусов. Дождь ожидается лишь в четверг, 18 августа. Отметим, что в ночные и утренние часы осадки возможны в субботу, 13 августа, и во вторник, 18-го.

Тем, кто соберется на пляж, особенно важно навести справки, какой будет погода. Энгельс, куда устремились тысячи любителей позагорать на песчаном берегу Волги, особых сюрпризов нам не готовит: завтра до +28, правда, возможна гроза, в четверг до +30 и ясно, в пятницу до +31 при небольшой облачности.

Любителей дачи, поездок к деревенским родственникам и походов больше сейчас интересует погода в Саратовской области. Самым прохладным районом сейчас является Турковский – там столбик термометра опустился до 25 градусов. Жарче всего в Александров-Гае – 9 августа будет до 32 градусов.

Студентов, которые совсем скоро приедут учиться в Саратов из других регионов, больше интересует, например, прогноз погоды на месяц. Он уже не настолько достоверен, как прогноз на 10 дней, однако что нас ждет в День знаний, интересно многим. Итак, погода в последние дни лета и первые дни сентября обещает быть жаркой и сухой. Столбик термометра в дневные часы будет колебаться от 26 до 29 градусов. Дожди и похолодание до 23 градусов ожидается лишь 8 сентября. Отметим, что прогноз на неделю сентября уже достаточно подробно описан на гисметео с указанием температуры в дневные и ночные часы. Кстати, этот сайт чаще всего и выручает тех, кто стремится скорректировать свои планы в соответствии с температурой воздуха или вероятностью осадков. Здесь предлагается посмотреть прогноз погоды на неделю и на 14 дней. Наибольшей достоверностью, конечно, обладают прогнозы на день или на завтра. Погода на август здесь тоже расписана подробно.

Вот совсем свежие сведения о погоде на сегодня от сервиса Яндекс Погода:

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода

А вот о том, каким будет октябрь, ноябрь, первая декада будущего года, февраль или март, мы все же советуем пока не гадать. Конечно, синоптики уже строят предположения о погоде на год, но ведь они говорят о десятках факторов, которые могут повлиять на температуру воздуха или количество осадков.

Использовано фото автора Prisoner_of_today, лицензия CC BY-SA 3.0, https://goo.gl/u7FlDo.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=75068

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.