Культура - Книги

Библиотекари, которые победили в конкурсе, организованном депутатом Государственной Думы Николаем Панковым, отправились в Нижний Новгород

Напомним, в Саратовской области проходил конкурс среди сельских и городских библиотек. Участники создавали проекты, которые позволили привлечь новых читателей. Согласно данным жюри, за это время читательские билеты получили более 10000 человек.

"Сотрудники библиотек – это творческие люди. В то, что мы всего лишь переставляем книги с полки на полку, верят только люди, которые давно не были в библиотеках. Мы часто проводим много массовых мероприятий и стараемся привлечь как можно больше читателей. Конкурс позволил каждому из нас проявить себя. Надеюсь, что за время поездки смогу не только насладиться достопримечательностями, но и узнать больше о тех проектах, которые создавали коллеги из других районов. Возможно, что-то возьму на вооружение", - рассказала библиотекарь из Пугачевского района Алия Скудаева.

"Я очень люблю свою работу и с удовольствием принимала участие в профессиональном конкурсе. Считаю важным прививать любовь к книгам нашим детям, и мой проект как раз был для них. На театрализованном библиотечном уроке, который я показывала жюри, было сорок детей из начальных классов. И все они с удовольствием стали читателями моей библиотеки", - отметила библиотекарь села Синодское Воскресенского района Лидия Махова.

"В рамках городского конкурса нам пришлось попробовать себя в роли журналистов. Мы готовили материалы о тех уникальных людях, которые живут в нашем Волжском районе. Краеведческая работа мне очень близка, поэтому интересно посмотреть на достопримечательности другого города. Жду от поездки новых впечатлений", - призналась заведующая библиотекой №14 Волжского района г. Саратова Елена Соколова.

Источник информации и фото: http://saratov.er.ru/

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=75252

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.