Официально - События

В сентябре в Саратове впервые пройдет форум по хлебопечению. Публикуем ее программу.

8 сентября 2016 года в г. Саратове впервые состоится Приволжский форум по хлебопечению. Мероприятие организуют Российская гильдия пекарей и кондитеров (РОСПиК) совместно с Министерством сельского хозяйства Саратовской области. Приволжский форум по хлебопечению – это перспективная коммуникационная площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти по вопросам развития хлебопечения и смежных производств в регионе. Работа Форума позволит обсудить шаги по стратегическим направлениям развития сегмента хлебопечения и кондитерского производства Приволжского федерального округа.

Итак, программа форума:

7 сентября (среда) - Приезд и заселение участников.

8 сентября (четверг)

Регистрация участников - с 9.00 до 10.00. Место проведения - Правительство Саратовской области, фойе (ул. Московская,72)

Выставка-ярмарка хлебопекарных и кондитерских изделий от производителей Приволжского федерального округа - 09.00 – 16.30

Правительство Саратовской области, фойе (ул. Московская,72)

Приветственный кофе 09.00 – 10.00

Пленарное заседание. Тема: "Хлебопечение Приволжского федерального округа: региональные перспективы"

Модератор: Лякишева Ирина Николаевна – вице-президент РОСПиК, президент Южной гильдии пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства

Ключевые темы:

- Хлебопекарный сектор Приволжья: современное состояние и пути развития.

- Инновации в хлебопечении, кондитерском и мукомольном производстве: барьеры роста и возможности для прорыва.

- Концепция поддержки предпринимателей в Саратовской области.

- Надзор за соблюдением требований Технического Регламента Таможенного Союза 021/2011 "О безопасности пищевой продукции" в части разработки, внедрения и поддержания на предприятиях хлебопечения, мукомольного и кондитерского производства процедур, основанных на принципах ХАССП и др.

С приветственным словом обратятся Бабич М.В. – Полномочный представитель Президента РФ в ПФО, Онищенко Г.Г. – помощник Председателя Правительства Российской Федерации, Горбунов Г.А. – Председатель комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Панков Н.В. – Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по аграрным вопросам; Радаев В.В. – губернатор Саратовской области.

К дискуссии приглашены Кацнельсон Ю.М. – президент РОСПиК, Кравцева Т.М. – Министр сельского хозяйства Саратовской области, Шихалов М.Л. – Министр промышленности и энергетики Саратовской области, Кожанова О.И. – Руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области, Панферова Н.В. – Председатель Саратовского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ, Кожин А.П. – Председатель АККОР Саратовской области "Возрождение". Мероприятие пройдет в Правительстве Саратовской области.

В 14:00 в Правительстве области состоится круглый стол на тему: "Техническая и технологическая модернизация – основа повышения конкурентоспособности отрасли хлебопечения".

В 15:00 там же стартует "День поставщика" - мероприятие, подготовленное совместно с Х5 Retail Group.

В 17:30 в СГАУ пройдет Праздничный концерт. С 18:00 до 21:00 запланировано посещение "Национальной деревни народов Саратовской области" в Парке Победы.

Мероприятия в рамках форума продолжатся 9 сентября (пятница). Гостей ждет культурная программа, в которую войдут:

-посещение предприятия Саратов

- визит на водяную мельницу в с. Лох Саратовской области

- выезд на КФХ, рыбалка на хлебный мякиш в фермерском хозяйстве Новобурасского района.

Источник фото - Портал Правительства Ялты http://goo.gl/h3TaYc.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=75085

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.