Общество - Родной край

"Как детский рисунок на асфальте, вся моя жизнь на городской карте", - эти слова может понять каждый человек, вспомнив о своём родном городе. Саратов является Родиной многих людей, о нём слагали стихи, песни.

"Как детский рисунок на асфальте, вся моя жизнь на городской карте", - эти слова может понять каждый человек, вспомнив о своём родном городе. Саратов является Родиной многих людей, о нём слагали стихи, песни. Его изображали на своих полотнах многие художники.

Саратов был основан в 1590 году, и вот уже более четырёхсот лет город пишет свою историю. За это время было построено много домов, памятников, скульптур, парков, которые впоследствии стали историческим достоянием города. Но не только карта Саратова насчитывает десятки памятников культуры, который каждый год посещают тысячи туристов. Карта Саратовской области с её бескрайними полями, густыми лесами, рыбными местами также не оставит равнодушным человека, любящего свою прекрасную страну. Карта областей, граничащих с Саратовской, также насчитывает несметное количество природных ресурсов: древесины, угля, камня, газа и многих других.

Итак, Вы полны оптимизма, воодушевления, желания посетить достопримечательности Саратова, но у Вас в запасе всего несколько часов? Не беда! Специально для Вас был составлен маршрут по основным достояниям культуры города Саратова. Карт Саратова в интернете можно найти множество, но такой краткий путеводитель вряд ли удастся обнаружить.

Во- первых, Вам обязательно нужно посетить центр нашего города, главную улицу города, проспект Кирова. Там Вы можете прогуляться еще и с пользой- совершить необходимые покупки, сувениры, подарки, которые продаются чуть ли не на каждом углу. Пройдясь по проспекту Кирова, можно увидеть старинное готическое здание- это Саратовская государственная консерватория имени Л. В. Собинова, основанная в 1912 году и действующая до сих пор. Также она является визитной карточкой города, как и Саратовский академический театр оперы и балета, музей имени А. Н. Радищева, парк победы, мост Саратов- Энгельс. Главное, что все эти достопримечательности находятся в непосредственной близости друг от друга, и Вы спокойно можете проложить краткий маршрут. А сориентироваться, не заблудиться в пересекающих друг друга улицах города Вам помогут Яндекс карты. Достаточно просто вбить в поиск то место, которое Вы хотите посетить, и вот уже улицы, граничащие с необходимой, представлены в Вашем смартфоне.

Карта улиц Саратова ведёт большую, богатую, удивительную историю, особенно для коренных жителей этого города. Но и тем, кто никогда не посещал Саратов, не гулял по его скверам, аллеям, паркам, стоит обязательно посетить город. Кто знает, может, Вы составите свой собственный, неповторимый маршрут и исследуете Саратов!

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=75934

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.