Общество - Православие

Озинцы встретили святыню - икону Ташлинской Божией Матери

В Озинском районе прошел крестный ход с казачьей святыней -Ташлинской иконой Божией матери "Избавительница от бед", еще её иногда называют "От бед страждущих". Икону доставили казаки станицы Красноглинская Самарского окружного казачьего общества. На въезде в рабочий поселок икону встречали прихожане храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери, священники и просто жители. Приняв святыню от самарских казаков, казаки Озинского станичного общества пронесли её над головами верующих. Крестный ход прошел по улицам районного центра, вокруг центральной части поселка. В Храме перед святыней был отслужен молебен с акафистом Богородице. Православные в церквях в с. Балаши и с. Старые Озинки также имели возможность преклонить колена и помолиться у чудотворной иконы и попросить у неё избавления от бед и недугов.

Чудотворный образ Пресвятой Богородицы "Избавительница" был явлен в 1917 году в селе Ташла Самарской области, на месте обретения забил святой источник. Икона является почитаемой святыней Самарской области. Традиция крестного хода представителей Волжского казачьего войска с этой святыней зародилась в Самаре в 2013 году. С иконой казаки обошли Нижегородскую, Самарскую, Пензенскую, Ульяновскую области, республики Мордовия и Марий Эл, а в этом году - и Саратовскую область.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=76217

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.