Культура - Кино

В честь Дня кино на центральной площади была проведена киноакция "Ночь Кино. "Однажды в киногосударстве", ставшая одним из многих мероприятий, подготовленных в рамках Года кино.

Зрителей пригласили в загадочную восточную страну, где великий и могучий падишах, дабы побороть скуку и тоску, отправился в кинопутешествие, перевоплощаясь в киногероев известных российских комедийных фильмов. То он представал в роли роковой красавицы из "Бриллиантовой руки", то в роли Мымры из "Иронии судьбы", то переживал за судьбу Шурика в "Кавказской пленнице", а то, вдруг, вместе с Иваном Васильевичем примерял царские одежды.

На большом экране демонстрировались фотографии любимых киноактеров, со сцены звучали популярные песни и мелодии в исполнении самодеятельных артистов. Финалом праздничной программы стал показ художественного фильма "В стиле джаз".

Т. Рымашевская, методист Управления культуры и кино

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=77668

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.