Образование - Школа

Августовская конференция по традиции собрала в районном Доме культуры тех, для кого призвание – быть учителем.

В этом году в ряды учителей Озинского района влилось три новых педагога, которые, закончив среднеспециальные и высшие учебные заведения, приехали в наш район, чтобы давать знания учащимся школ. Т.П. Белоусова, председатель райкома профсоюзов работников образования, представила молодых специалистов коллегам: это Голобородкина В.Б., Умарова К.Б., Петрова Л.А. Их с радостью и нетерпением ждут в МОУ "СОШ р.п. Озинки", в Модинской и Липовской средних школах.

"Совершенствование системы общего образования в Озинском районе" - такова тема конференции нынешнего года. С основным докладом выступила В.А. Колесникова, начальник управления образования. Она обозначила цели и задачи, которые будут решать педагоги района в новом учебном году, и рассказала о методах и приёмах, используемых для достижения поставленных задач.

С содокладами выступили В.А. Митина, Н.А. Степанцова, Л.В. Кузнецова, Л.Г. Косолапова, рассказавшие о внедрении инновационных программ в общеобразовательных школах, о равных возможностях для разных детей (инклюзивное образование), о методах подготовки к итоговой государственной аттестации, совершенствовании самообразования педагогов. Т.В. Мельникова, заведующая детским задом №4 "Колосок", поделилась с собравшимися информацией о применении ФГОС в их детском саду и о том, какие это дало результаты в воспитании и обучении детей.

Поздравил педагогов с предстоящим Днём знаний и депутат Саратовской областной Думы Н. И. Кузнецов, отметив, что развитие образования во все времена было и остаётся одним из приоритетных направлений, которому всегда уделяется пристальное внимание и оказывается поддержка на всех уровнях власти. За высокие достижения в области образования Почётными Грамотами депутата облдумы были награждены Н.Д. Андреева, В.А. Синицына, В.К. Яськова, Т.И. Кузнецова.

Положительную оценку работе конференции дала Е.В. Темникова, консультант отдела государственного контроля качества образования из Министерства образования области. Выступающая высоко оценила практику применения инновационных программ в образовательных учреждениях района.

А.А. Галяшкина, глава администрации района, подводя итог конференции, отметила, что в нашем районе работают настоящие педагоги, для которых работа с подрастающим поколением стала призванием и делом всей жизни. Из рук главы администрации Почётные грамоты и благодарственные письма получили учителя, добившиеся высоких результатов в свой профессиональной деятельности. В.А. Колесникова вручила лучшим педагогам Почётные грамоты Управления образования, а меценаты получили Благодарственные письма за постоянную помощь школам района. С.А. Колесников, глава Озинского муниципального района, в своём кратком выступлении пожелал педагогам здоровья, благополучия и хороших результатов в новом учебном году.

Аида БОГДАЛОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=77672

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.