Образование - Школа

Нарядные банты и огромные букеты цветов – так обычно выглядит Первое сентября. Не изменили традиции и нынешние первоклассники, придя в школу в праздничных костюмах и школьной форме.

Со словами поздравлений к малышам обратились директор школы Ольга Вениаминовна Бибикова, заместитель главы администрации Александр Сергеевич Максаков и протоиерей храма в честь Феодоровской иконы Божией матери Стахий Жулин.

Торжественно приняли первоклассников в ряды школьников выпускники этого учебного года, подарив малышам книги и воздушные шарики. Но и первоклассники пришли не просто так: прекрасные стихи, в которых они обещали хорошо учиться, были встречены аплодисментами всех участников учебного процесса.

Поздравили ребят с Днём знаний и "инспектор ГИБДД" с помощницей, рассказав ребятам о правилах дорожного движения. Впрочем, первоклассники показали, что с ПДД они уже давно знакомы, ответив на все вопросы гостей.

Первоклассница Мария Рымашевская теперь знает, что обычный колокольчик, который возвестил о начале новой, школьной жизни, просто-таки неподъёмный. Ей было предоставлено почётное право: вместе с учащимся 11 класса Матвеем Сивочко дать для своих одноклассников первый звонок на первый урок.

Пусть этот день запомнится первоклассникам, как праздник встречи с неизведанной страной Знаний. Пусть первый учитель на всю жизнь останется любимым, первые друзья – верными. И конечно же, в дневниках красуются лишь отличные отметки.

Аида Богдалова

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=78596

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.