Образование - После школы

Позади волнения выпускников и абитуриентов. Сейчас многие ребята, окончившие школу в 2016 году, могут с гордостью называть себя студентами. Каждый определился с выбором жизненного пути, и остаётся надеяться, что он оказался верным.

Из 48 ребят, получивших аттестаты в МОУ "СОШ р.п. Озинки" в высшие учебные заведения поступили 32 выпускника, что составляет 67%. В средние учебные заведения – 14 человек, что составляет 29%. 63% выпускников, поступивших в высшие учебные заведения, и 25% ребят, ставших учащимися средних учебных заведений, выбрали профессию в соответствии с профилем, по которому проходили обучение в старших классах.

Здорово, что наши выпускники, показавшие хорошие результаты на ЕГЭ, были зачислены на бюджетные отделения выбранных ВУЗов. Мерген Абуев стал студентом СГУ, выбрав философский факультет. Профессию психолога будет изучать Альбина Джулаева, Екатерина Данилова приобретёт профессию учителя биологии, а Карина Салкашева в будущем станет учёным биологом. Егор Жупиков тоже стал студентом СГУ, поступив на первый курс факультета информационных систем и технологий. Там же будет познавать основы математики и компьютерной науки Анастасия Кисилёва. Сергей Слуницын выбрал профессию, связанную с тепловой электроэнергетикой, Аннара Умергалиева, став студенткой СГУ, выбрала механико-математический факультет.

Отрадно, что о наших выпускниках позаботилась и администрация муниципального района, выдавшая целевые направления абитуриентам ВУЗов, где обучают по специальностям, необходимым в Озинском районе. Дмитрий Ионин, обучающийся на факультете "Инженерия систем безопасности и технических средств природоустройства", - студент СГАУ им. Вавилова, Профессию врача получают первокурсники Александра Врабие, Руслан Курбанов, Дарья Сивочко, Надежда Чапаева. Евгений Авдюнин зачислен на факультет "Управление техническими средствами" Саратовского государственного технического университета. Там же, но на других факультетах, учатся его одноклассники Павел Дунченкин (факультет прикладной математики) и Илья Олейников, выбравший факультет "Атомные электростанции".

Хочется пожелать ребятам удачи и ответственности. Пусть ваши усилия, приложенные к получению знаний, оправдаются хорошими знаниями и желанием приносить пользу людям.

Аида БОГДАЛОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=79325

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.