Здоровье - Образ жизни

В средней общеобразовательной школе села Балаши состоялось праздничное мероприятие по поводу открытия спортивного зала, капитальный ремонт которого выполнен в рамках проекта партии "Единая Россия" "Ремонт спортивных залов сельских школ".

Вместе с учащимися, учителями и родителями в празднике приняли участие председатель аграрного комитета Саратовской областной Думы, ректор СГАУ им. Н.И. Вавилова Н.И. Кузнецов и глава администрации Озинского муниципального района

А.А. Галяшкина. Уютный спортзал с красивыми стенами, с яркими разметками на ровном полу, пластиковыми окнами, светильниками с защитой, оснащенный необходимым оборудованием для занятий физкультурой и спортом, очень нравится школьникам. "Красивый", "замечательный", "удобный", "классный" - нет предела детскому восторгу от обновленного спортивного зала.

Н.И. Кузнецов, поздравив присутствующих с этим радостным событием, отметил, насколько важно, чтобы в селе развивалась социальная сфера. Провести ремонт спортивного объекта помогли Н.И. Панков, администрация района, коллектив школы. – "Когда мы все вместе участвуем в таких мероприятиях, - говорит депутат, - это всегда имеет большой успех. Саратовская область гордится своими спортивными традициями: в области проходят Всероссийские соревнования, наши спортсмены имеют высшие достижения в спорте. Как знать, может быть, и в этой сельской школе растут будущие олимпийские чемпионы". Николай Иванович подарил школе комплект мячей.

А.А. Галяшкина напомнила, что это уже третий школьный спортивный зал в районе, отремонтированный по партийному проекту "Ремонт спортивных залов сельских школ", и поблагодарила педагогов и школьников за участие.

Директор школы С.И. Поликарпов и родители выразили благодарность за отлично выполненный ремонт, а также уверенность в том, что воспитанники школы, учителя, местные жители еще активнее будут заниматься спортом, сдавать нормативы комплекса ГТО, стремиться к высоким спортивным результатам.

В честь праздника ребята подготовили интересную музыкально-спортивную программу, в которой приняли участие и младшие школьники, и старшеклассники.

Н. АЛЕКСАНДРОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=80629

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.