Здоровье - Образ жизни

Замечательное событие произошло в Центре ППМС п. Модин. Наш земляк В. Володин из личных средств подарил учреждению, где сегодня воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, 1 млн. рублей на строительство спортивного объекта.

Прошло совсем немного времени - и современная, удобная площадка для занятий физкультурой и спортом уже готова принять ребят. Площадка с мягким половым покрытием оснащена необходимым оборудованием, огорожена красивой декоративной решеткой.

На торжественное открытие спортплощадки приехали глава администрации района А.А. Галяшкина и глава Чалыклинского муниципального образования В.А. Сармин, представители пограничного отряда, пришли местные жители. Праздничную программу к празднику подготовили воспитанники Центра, подарившие участникам мероприятия несколько концертных номеров. Затем А.А. Галяшкина поздравила всех присутствующих с этим радостным событием, напомнив, что само здание Центра было построено при поддержке и участии Вячеслава Викторовича. "Чтобы ребята росли крепкими и здоровыми, на территории Центра возведена самая современная спортивная площадка, не имеющая аналогов в районе. Думаю, она не будет пустовать. И если имеются прекрасные условия для занятий спортом, значит, у ребят должны быть и спортивные достижения", отметила глава администрации.

Собравшиеся предоставили право перерезать традиционную красную ленточку воспитанникам учреждения – Арману Бигалиеву и Роману Лукманову. Что они с огромным удовольствием и сделали. По завершении торжественной части мероприятия воспитанники Центра ППМС и гости сделали фото на память, которое на следующий день А.А. Галяшкина передала В.В. Володину. А затем на новой спортплощадке состоялся первый в её истории футбольный матч.

Н. АЛЕКСАНДРОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=80628

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.