Общество - Закон и право

По требованию ГИТ энгельсский завод выплатил зарплату на сумму более 6 миллионов рублей. Выплаты получили 146 работников ООО "СпецМашИнвест".

В конце сентября ООО "СпецМашИнвест" погасило задолженность по заработной плате по предписанию Государственной инспекции труда в Саратовской области. Размер задолженности на момент проверки составлял 5 млн. 492 тыс. руб. перед 126 работниками за период с мая по июль. После окончания надзорных мероприятий задолженность увеличилась до 6 млн. 650 тыс. руб. перед 146 работниками за август и сентябрь. На сегодняшний день задолженность на предприятии погашена полностью.

В связи с тем, что предписание ГИТ по погашению задолженности за май-июль работодатель в установленный срок не исполнил, в отношении юридического лица возбуждено дело по ч.23 ст. 19.5 КоАП РФ – невыполнение в установленный срок законного предписания федерального органа государственного надзора.

Использовано изображение автора IgorShubin, лицензия CC0 Public Domain https://pixabay.com

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=81654

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.