Образование - Школа

В рамках проекта "Крепкая семья" партии "Единая Россия" в здании средней школы "Патриот" состоялось открытие проекта "Школа родительского мастерства", автором и ведущим которого является врач-психотерапевт Сергей Левит

Курс лекций "Школа родительского мастерства" поможет родителям понять своего ребенка. Формат коллективного мастер-класса позволяет не только слушать и усваивать информацию, но и задавать интересующие вопросы. Темой первого занятия была родительская любовь и нелюбовь. Сергей Левит подробно описал типы родительской любви и на примере своей врачебной практики объяснил, как вести себя правильно, а чего стоит избегать в общении с ребенком.

Родители могут посетить как одно занятие, так и прослушать весь курс, посвященный взаимоотношениям со своими детьми. Совместно с комитетом образования и молодежной политики Энгельсского района и местным отделением партии "Единая Россия" планируется проведение лекций два раза в месяц с родительской общественностью образовательных учреждений города Энгельса.

Татьяна Самсоненко, мама тринадцатилетней Нели, отметила, что очень рада, что в этот образовательный проект заработал в Энгельсе: "Есть повод подумать над взаимоотношениями с ребенком в частности и с семьей в целом. Только от нас, родителей, зависит, какими вырастут наши дети. Ведь дети – это 20% населения страны, но 100% его будущего. Так что с большим удовольствием буду посещать лекции Сергея Левита".

Почетными гостями мероприятия стали глава города Энгельс, заместитель секретаря местного отделения Партии Сергей Горевский, руководитель исполкома Энгельсского местного отделения "Единой России" Алла Борисова, координатор "Школы родительского мастерства", региональный руководитель партпроекта "Крепкая семья" Маргарита Козлова, ответственный секретарь Саратовского отделения Общероссийской общественной организации "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей" Наталья Кривенцова, заместитель председателя и молодежной политики района Юлия Таушанкова.

Следующая лекция "Школы родительского мастерства" состоится на базе средней школы №33 17 ноября 2016 года.

Источник информации и фото: http://saratov.er.ru/

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=84041

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.