Официально - Информация

Людмила Бокова: Важно доработать механизмы целевого приема студентов в вузы

Делегация Саратовского регионального штаба ОНФ участвует в итоговом "Форуме Действий" в Москве.

22 ноября в Москве на ВДНХ начал работу итоговый в 2016 г. "Форум Действий" Общероссийского народного фронта. Традиционная для ОНФ площадка в этом году совмещена с очередным съездом движения.

Итоги работы за прошедший год и за весь трехлетний период деятельности Общероссийского народного фронта будут подведены на семи тематических платформах: "Честная и эффективная экономика", "Социальная справедливость", "Общество и власть: прямой диалог", "Образование и культура как основы национальной идентичности", "Качество повседневной жизни", "Экология и защита леса", "За честные закупки". Участники форума обсудят реализацию указов и поручений президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина, вопросы эффективности бюджетных расходов, наиболее чувствительные проблемы для граждан страны.

В работе Форума принимают участи и представители Саратовского регионального штаба ОНФ – сопредседатели и руководители рабочих групп.

Людмила Бокова, сопредседатель Саратовского регионального штаба ОНФ, член Совета Федерации ФС РФ поделилась впечатлениями от участия в дискуссионной площадке "Социальная справедливость":

"Эксперты отметили положительную работу региональных рабочих групп. Одним из вопросов, который обсуждался, стало повышение эффективности расходования средств на реализацию программы "Доступная среда" в регионах. Это неудивительно: в ходе рейдов по всей стране, и в Саратовской области, активисты ОНФ сталкиваются с серьезными недочетами в исполнении программы. Вопрос об устранении выявленных проблем не всегда находит решение, так как влечет за собой дополнительные расходы или пересмотр проекта. В этой связи в рамках регионального Форума действий нами были выработаны общественные предложения о включении представителей общественных организаций инвалидов, а также технически грамотных специалистов в экспертные комиссии, связанные с реализацией программы "Доступная среда" в регионах", - прокомментировала Бокова.

В рамках дискуссионной площадки большое внимание было уделено вопросам профилактики инвалидизации взрослого и детского населения.

"На мой взгляд, особое внимание в этом отношении играют профилактические мероприятия. Не секрет, что в большинстве случаев ухудшение здоровья у детей происходит именно в школьном возрасте. Вот почему так важно поддержать школьную медицину. Тем более, что сегодня, когда мы развиваем инклюзивное образование, потребность в квалифицированных школьных врачах возрастает", - уверена Бокова.

По мнению сопредседателя Саратовского регионального штаба ОНФ, данная проблема влечёт за собой и другой вопрос - обеспеченность медицинскими кадрами. В этой связи, Бокова выдвинула предложение о необходимости доработать механизмы целевого приема студентов в вузы.

Источник информации и фото: Пресс-служба ОНФ Саратов

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=84705

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.