Здоровье - Наши спортсмены

Юрий Александрович Румянцев (на снимке) – машинист локомотива железнодорожной станции Озинки. А еще он активный член местной добровольной народной дружины (ДНД), возглавляемой А.А. Выручаевым.

Недавно в спорткомплексе "Локомотив" в г. Саратове проходили соревнования на звание лучшего народного дружинника Саратовской области, собравшие около сорока участников. Юрий Румянцев представлял ДНД р.п. Озинки.

Конкурс состоял из трёх этапов. На начальном соискателям титула предстояло продемонстрировать определенный уровень юридических знаний, второй заключался в умении оказывать пострадавшему первую медицинскую помощь, третий был целиком и полностью посвящен физическим упражнениям (сгибание рук с упора лёжа, челночный бег, подтягивание на перекладине). Следует отметить, что нашему молодому земляку во время предварительной подготовки к конкурсу пришлось обращаться и к сотрудникам полиции (в частности, к участковым уполномоченным Р.Р. Яхину и А.Т. Габдулину), и к медицинским работникам (заведующей хирургическим отделением ГУЗ СО "Озинская РБ" С.В. Бибиковой) и, разумеется, усиленно тренироваться под руководством своего наставника по секции боевого самбо А.А. Выручаева. Юрий с честью выдержал испытания.

По итогам второго этапа (оказание первой медицинской помощи) ему присуждено I место с вручением Почетной грамоты вице-губернатора И.И. Пивоварова, а в силовом противоборстве ему досталась чуть более низкая ступенька пьедестала почета. Тем не менее, учитывая количество участников соревнований, многие из которых, кстати, занимаются в профессиональном спорте, мы уверенно можем принимать взятое "серебро" за победу. Дальнейших успехов тебе, Юрий, и в жизни, и в повседневном труде, и в общественно-полезной работе.

Текст и фото С. СКЛЯРА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=86926

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.