Образование - После школы

В Заводском районе Саратова в рамках проекта "Готов к труду и обороне" партии "Единая Россия" учащиеся школ на базе бассейна ФОК "Заводской" Комсомольского поселка сдали нормативы комплекса ГТО по плаванию на дистанцию 50 метров (юноши, девушки)

"Благодаря подобным спортивным мероприятиям школьники стали больше интересоваться спортом, научились ставить перед собой высокие цели и с гордостью их добиваться!", - отметил присутствующий на мероприятии член Президиума Регионального политического совета партии "Единая Россия", депутат Саратовской городской Думы Владимир Дмитриев.

Как отметил тренер-преподаватель Владимир Немудров: "Для сдачи нормативов необходимо подать предварительную заявку с медицинским допуском. Так же чтобы сдать норму ГТО по плаванию, необходимо не только научиться плавать, но и научиться делать это правильно. Лучше всего выбрать одну самую подходящую для себя технику и развивать свои навыки в ней. Тренировки нужно начинать с коротких дистанций – 25 или 50 м. Увеличивать длину дистанции можно тогда, когда движения станут уверенными. При плавании выдох должен быть длинным, а вдох – коротким. Я всегда инструктирую ребят еще в самом начале тренировок перед сдачей нормативов, и как показала практика, это действительно им помогает. Многие добиваются очень хороших результатов: серебряных и золотых значков ГТО, а кто-то сдает норматив для себя, увеличивает свои личные рекорды и достижения".

Все участники состязаний, успешно сдавшие нормативы комплекса, получат бронзовые, серебряные и золотые значки ГТО.

"Сдача норм ГТО по плаванию проводится с целью в целях популяризации и развития плавания в общеобразовательных учреждениях, привлечения детей школьного возраста к систематическим занятиям плаванием, укрепления их здоровья, а так же спокойствие за учащихся в летний период на водоемах области. Цель комплекса ГТО – увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической физической подготовки и нагрузке. Массовое внедрение комплекса ГТО, охват системой подготовки всех возрастных групп населения - вот главная перспектива оздоровления населения, а значит, и продолжительность жизни. В целом нормы ГТО достаточно простые и доступные для каждой возрастной категории. Важно, чтобы это явление стало действительно массовым не только в Заводском районе Саратова, но и во всем регионе, включая отдаленные уголки Саратовской области", - прокомментировал Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Заводского района г.Саратова, депутат городской Думы Александр Гуреев.

Источник информации и фото: http://saratov.er.ru/

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=87311

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.