Общество - Патр. воспитание

Сопредседатель Саратовского регионального штаба ОНФ, член Совета Федерации Людмила Бокова направила письмо в адрес губернатора области Валерия Радаева с информацией о состоянии мемориала воинам-новоузенцам, погибшим в годы ВОВ.

"С 2014 года активисты Общероссийского народного фронта по поручению Президента РФ Владимира Путина, совместно с общественными, молодежными и патриотическими организациями проводили учет и мониторинг бесперебойного функционирования мемориалов "Вечный огонь" на территории области. Информация критического характера направлялась ответственным лицам для принятия мер, взаимодействие по данному вопросу всегда носило конструктивный характер. В январе 2017 года профильный комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов поддержал и рекомендовал к принятию в первом чтении внесенный депутатами – активистами Общероссийского народного фронта проект поправок к закону "Об увековечении памяти погибших при защите Отечества". Законопроект закрепляет статус мемориальных сооружений "Вечный огонь" и "Огонь памяти" и наделяет органы госвласти и местного самоуправления полномочиями по созданию, учету, паспортизации и содержанию таких объектов", - отмечается в письме.

Бокова подчеркнула, что общественники не смогли оставить без внимания тот факт, что в Новоузенске "Вечный огонь" в настоящее время отключен, - об этом сообщили региональные СМИ (https://youtu.be/COiEyTb5ats).

По информации, предоставленной региональному штабу Общероссийского народного фронта министерством по делам территориальных образований области, функционирование Мемориала воинам-новоузенцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, осуществляется постоянно, от магистрального газопровода. В администрации заявили, что статус мемориала не предполагает бесперебойной работы "Вечного огня".

Кто кого в данном случае вводит в заблуждение – вопрос, который, наверняка, заинтересует и губернатора.

Пресс-служба ОНФ Саратов

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=89703

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.