Здоровье - Образ жизни

В прошлую февральскую субботу сборная команда Озинского муниципального района в составе 18 человек приняла участие в лыжных гонках на призы губернатора Саратовской области

В прошлую февральскую субботу сборная команда Озинского муниципального района в составе 18 человек приняла участие в лыжных гонках на призы губернатора Саратовской области, которые были организованы в рамках XXXV Всероссийских соревнований "Лыжня России - 2017". По давней традиции гонки проходили в р.п. Базарный Карабулак. На этот раз сюда съехались 12 тысяч энтузиастов и поклонников этого вида спорта.

Соревнования включали в себя три этапа. Для профессиональных лыжников предназначался первый этап, тут следовало пробежать 2,18 километра. 5 и 10 километров - такова дистанция от старта до финиша для всех остальных категорий участников.

Сотрудники ГАУ СО "ЦСЗН Озинского района" также не остались в стороне от Всероссийской акции здоровья. А потом организовали подобную эстафету "Вставай на лыжню!" на озинском стадионе с целью привлечения людей к занятию физической культурой и пропаганды здорового образа жизни. В акции приняли участие клиенты учреждения, а это представители старшего поколения и семьи с детьми.

Гонки вылились в яркий массовый спортивный праздник, на котором царили радость, здоровье, коллективизм и высокий моральный дух.

С. ЖЕРЕХОВА, директор ГАУ СО "ЦСЗН Озинского района"

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=91607

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.