Официально - Открытый диалог

3 марта активисты Саратовского регионального штаба ОНФ встретились с жителями города Балашова. В формате регионального проекта "Линия Фронта" общественники презентовали федеральные проекты и провели несколько обучающих семинаров.

Традиционно, одной из площадок проекта "Линия Фронта", является "Педагогическая пятница" - встреча представителей сферы образования с Людмилой Боковой, сопредседателем регионального штаба ОНФ, членом Совета Федерации ФС РФ.

"В формате активной, живой дискуссии нам удалось обсудить наиболее острые и актуальные вопросы, которые волнуют не только педагогов Балашовского района, но и других районов Саратовской области. Например, учителя отмечают, что постоянные изменения в перечне учебников уже привели к неутешительным последствиям: зачастую школы просто финансово не в состоянии накопить учебный фонд. Ежегодно закупаются и списываются учебники на миллионы рублей! Директора школ, которые несут административную ответственность за обеспеченность учащихся учебными материалами, единогласно говорят о необходимости повышать ставки по нормативам бюджетного финансирования, а также менять подход надзорных органов к проверкам образовательных учреждений. Другими словами, спрашивать с директоров нужно только за то, что было обеспечено бюджетными средствами", - рассказала о мероприятии Людмила Бокова.

Руководитель региональной рабочей группы "Качество повседневной жизни" Михаил Жуковский встретился с жителями домов, где в 2016 году завершился капитальный ремонт. Эксперт ОНФ проверил качество капитального ремонта в домах, а также ответил на ряд вопросов, связанных с управлением многоквартирными домами и неудовлетворительной работой одной из УК Балашова.

Встречу с работниками культуры провела Ольга Сынкина, руководитель рабочей группы "Образование и культура как основы национальной идентичности". С балашовскими медиками пообщался Тимур Савинов, руководитель рабочей группы "Социальная справедливость".

К мастер-классам по взаимодействию с людьми с ограниченными возможностями, которые проводят активисты общественной организации помощи инвалидам "Ты не один" во главе с членом регионального штаба ОНФ Венерой Павленко, добавился и новый семинар-практикум по финансовой грамотности для старшеклассников от Тимура Ромашкина, доцента Кафедры экономической теории и национальной экономии Саратовского государственного университета.

Сопредседатель Саратовского регионального штаба ОНФ Михаил Орлов провел мониторинг состояния мемориала "Вечный огонь", а затем, посетил Поворинское кладбище.

"В ОНФ неоднократно поступали обращения от жителей Балашовского района с просьбой обратить внимание местных властей на плачевное состояние Поворинского кладбища. Действительно, оно находится в оползневой зоне, из-за чего работы по благоустройству затруднены. Но это не значит, что администрация может снять с себя все обязательства. Этот вопрос мы берем на контроль", - поделился впечатлениями Михаил Орлов.

Завершился день ОНФ в Балашове встречей активистов с членами районного общественного совета.

Пресс-служба ОНФ Саратов

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=93248

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.