Культура - Мероприятия

В преддверии Дня работника культуры на сцене РДК развернулся II Парад достижений народного творчества Саратовской области "Огней так много золотых", ставший настоящим подарком не только работникам культуры и зрителям.

Инициированный Министерством культуры Саратовской области и ГАУК "Саратовский областной центр народного творчества имени Л. Руслановой" фестиваль талантов призван выявить и представить широкому кругу зрителей людей, которые наделены талантом.

В этот день на сцене звучали песни, демонстрировалась игра на музыкальных инструментах, ставились танцевальные композиции, которые звали в пляс, проходило дефиле театров мод, от которых невозможно было оторвать взгляд. Почти тридцать номеров значилось в списке выступающих. И каждый из них, действительно, по заслугам был награждён аплодисментами зрителей, получивших от концерта истинное удовольствие.

Озёрский, Сланцерудниковский, Балашинский, Новочерниговский, Липовский Дома культуры, Дом Дружбы, РДК, воспитанники детской школы искусств приняли участие в гала-концерте, где произошла демонстрация настоящего мастерства. Народный и эстрадный вокал, инструментальное исполнение, танец, театр мод, музыкальная группа - номинаций было немало, как и участников, подаривших отличное настроение зрителям. Фестиваль стал калейдоскопом различных талантов, открыв новые имена. Анжелика Чернякова, Хабиб и Асин Авлоевы, Марина Батырова, Владимир Силонов, Рамзия Зарипова и Сергей Ермаков, Наталья Михно, Влада Рябчикова, Мария Иванаева, Юлия Лемешкина, Надежда Кузнецова, танцевальная группа "Кружева" подарили песни, которые звучали в особой исполнительской манере: демонстрируя не столько талант, сколько душу певцов. Каждый вложил в произведение собственное исполнительское мастерство, оттого и звучали песни свободно и откровенно.

Оказывается, есть особый язык в искусстве – танец. На этом удивительном, понятном жителям всех стран языке умело разговаривают танцевальные коллективы "Околица","Ритм" из Пигарей, танцевальная группа "Кружева" Детской школы искусств, танцевальный дуэт "Арлекино" - Асель Амирова и Рамазан Авлоев из Озёрского СДК.

А как приятно просто послушать музыку, да под гармонику, да к тому же – когда их сразу две! Ильдус Сапараев и Андрей Манузин подарили попурри "Коробочка", с включенными в него русскими народными песнями, дуэт "Тандем" исполнил известную композицию "Черри". А в номинации "театр мод" сумели удивить зрителей пигарёвцы, подготовившие для дефиле наряды из подручных материалов. В таинственный древний мир отправились зрители с театром мод "Триумф" в далёкий и призрачный Египет, но тут же вернулись обратно, чтобы успеть сыграть в снежки, отдав последнюю дань ушедшей зиме в коллекции "Зимние забавы".

Гала-концерт прошёл на одном дыхании и показал, что земля озинская полна народными талантами. Нужно только вовремя их разглядеть.

Аида БОГДАЛОВА

Фото автора

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=95223

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.