Официально - События

Весь март региональный координатор центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ, член Саратовского регионального штаба Общероссийского народного фронта Михаил Жуковский проводит лекции для молодежи.

По инициативе областной организации "Российский союз молодежи" еженедельно заинтересованные школьники и студенты принимают участие в образовательном проекте, направленном на повышение знаний в сфере ЖКХ.

За время проведения проекта участники уже прослушали лекции на такие темы, как: "Холодное водоснабжение и водоотведение. Теплоснабжение. Правила предоставления коммунальных услуг", "Комплексная уборка территории", "Эффективное использование коммунальной техники".

Важной деталью образовательного блока является и онлайн-трансляция, с помощью которой проект становится доступным и для активистов из городов Саратовской области.

Занятия не ограничиваются лекционным форматом: студенты, будущие юристы также принимают участие и в выездных мероприятиях региональной рабочей группы ОНФ "Качество повседневной жизни", чтобы на практике закрепить полученные знания.

"Обучение активистов в рамках проектов, где Общероссийский народный фронт выступает в качестве инициатора или партнера, для нас приоритетная задача. Мы заинтересованы, чтобы знания были доступны. Нам важно, чтобы молодежь была грамотной в таких вопросах, как жилищно-коммунальные услуги. Они только кажутся повседневными. Без опоры на собственника жилья, разбирающегося в теме ЖКХ, невозможно реализовать на практике ни один федеральный или региональный проект", - считает Михаил Жуковский, координатор центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ, член Саратовского регионального штаба Общероссийского народного фронта.

Узнать подробности о проекте "Дом, в котором мы живем" или о том, как к нему присоединиться, можно, обратившись в Саратовский региональный штаб ОНФ или в областную организацию "Российский союз молодежи" (https://vk.com/soo_rsm).

Пресс-служба ОНФ Саратов

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=96305

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.