Официально - Информация

В нормативные акты МВД внесены изменения

Уважаемые Граждане!

14.11.2016 года вступил в действие приказ МВД России от 28.06.2016 № 347 "О внесение изменений в нормативные акты МВД России", которым внесены изменения в приказ МВД России от 07.11.2011 №1121 "Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования".

В соответствии с изменениями, внесенными указанным приказом, из числа заявителей для получения государственной услуги исключены государственные и муниципальные органы.

То есть если ранее для получения сведений о наличии или отсутствии судимости в отношении своих работников (сотрудников) органы образования имели право подать запрос в ИЦ ГУ МВД области, в настоящее время для получения данных сведений, каждый гражданин должен обращаться в индивидуальном порядке.

Кроме того, установлено, что к заявлению, подаваемому для получения государственной услуги гражданами Российской Федерации, прилагаются только копии страниц, содержащие сведения о личности владельца паспорта, о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета, об отношении гражданина к воинской обязанности (пункт 21.2 Регламента).

Напоминаем, что для получения данной услуги, предусмотрены следующие варианты подачи заявления:

1. На личном приеме в Отделении полиции в составе МО МВД России "Дергачевский" Саратовской области (р.п. Озинки пл. Большевистская 15) Контактные телефоны: 4-19-04, 4-10-82 Приемные дни: Понедельник - Пятница с 9-00 до 12-00, с 14-00 - до 18-00; Суббота с 09-00 до 11-00.

2. С помощью Интернет ресурсов:

Можно заполнить форму заявления, содержание которого размещено на сайте www.gosuslugi.ru (Единый портал государственных услуг Российской Федерации).

3. В подразделение МФЦ (р.п. Озинки ул. Советская д.33) (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг ) Режим работы МФЦ:

ОП МО МВД России "Дергачевский" Саратовской области

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=96185

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.