Общество - Закон и право

Гострудинспекция завершила внеплановую проверку в ООО "Общественный центр" в ЗАТО Шиханы. ГИТ обязала "Общественный центр" выплатить все удержанные суммы работникам.

В ходе надзорных мероприятий были выявлены нарушения в процедуре оформления и расторжения трудовых отношений. В личных картах отсутствовали подписи работников, не содержалась информация о стаже работы. С одним из работников не был оформлен трудовой договор и не заведена трудовая книжка, приказ о приёме его на работу также отсутствовал.

Помимо этого, сотрудникам "Общественного центра" несвоевременно оплачивали отпускные и заработную плату. При увольнении три работника не получили свой окончательный расчёт своевременно и в полном объёме. Также не выплачивалась компенсация за задержку заработной платы за январь 2017 года. Незаконно удерживалась руководством и сумма за питание из заработной платы работников.

Кроме того, не вёлся учет времени, фактически отработанного в данной организации.

После проверки ГИТ обязала работодателя устранить допущенные нарушения.

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на сумму 110 000 руб., заместитель директора по производству – на 10 000 руб.

Пресс-служба ГИТ в Саратовской области

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=98208

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.