Культура - Мероприятия

1 апреля делегация Озинского района принимала участие в областном празднике "Наурыз-2017", проходившем в Ершовском районе

В состав делегации Озинского района вошли работники культуры, спортсмены, лидеры и представители национальных диаспор, главы Ленинского и Сланцерудниковского муниципальных образований, сельхозтоваропроизводители района.

Озинцы принимали участие в конкурсе юрт, национальной кухни и конкурсе красавиц, спортсмены состязались в трёх видах спорта: куреш, армрестлинг, поднятие гири. Габдулин Айбулат Тюлегеневич занял почётное третье место в поднятии гири, был награждён Почётной грамотой и медалью.

Многочисленные зрители тепло принимали концертную программу озинских самодеятельных артистов, включающую в себя казахские, татарский и узбекский танцы в исполнении танцевальных коллективов "Ритм" Пигаревского СДК и "Околица" районного Дома культуры. У входа в юрту юные артисты исполнили танец "Акжол" (светлая дорога), был совершён обряд "Шашу-осыпание", старейшины, представители диаспор и девушки в национальных костюмах на разных языках приветствовали гостей.

Праздничный стол в красочно оформленной юрте был полон угощений, а представители официальной делегации с удовольствием отведали бешбармак и другие национальные блюда.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=98099

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.