Официально - Администрация района

Основными вопросами, поставленными на повестку дня, стали состояние дорог и благоустройство района.

29 марта 2017 года в конференц-зале администрации Озинского муниципального района состоялось заседание президиума Общественного совета, на котором присутствовали глава Озинского муниципального района Галяшкина А.А., первый заместитель главы администрации муниципального района Перин Д.В., заместитель главы администрации муниципального района Максаков А.С., председатель Общественного совета Озинского муниципального района Романчук П.И., старший лейтенант полиции Другов С.А.

Основными вопросами, поставленными на повестку дня, стали состояние дорог и благоустройство района.

Дмитрий Владимирович доложил всем собравшимся о финансировании муниципальной программы "Развитие и совершенствование в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, ремонта и содержания автомобильных дорог в Озинском муниципальном районе Саратовской области" на 2017 год. Из доклада следует, что средства от акцизов на автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо, моторное масло для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимое на территории Российской Федерации, на 2017 год составляют 8151,4 тыс. рублей; остатки средств 2016 года по тому же пункту – 6989,3 тыс. рублей; субсидии на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения за счёт средств областного дорожного фонда – 5508,9 тыс. рублей. На данные финансирования предусмотрены следующие виды работ: ямочный ремонт автомобильных дорог местного значения в р.п. Озинки по улицам: Лермонтова, Пионерская, Кооперативная, пл. Большевистская, Железнодорожная, Александрова, Кирпичная общей площадью 7870 м2, на сумму 4630,7 тыс. рублей; капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения за счет средств областного дорожного фонда по улицам: 8 Марта, Советская в р.п. Озинки общей площадью 7342 м2 на сумму 5508,9 тыс. рублей; выкашивание обочин дорог от сорной травы – 400,0 тыс. рублей; зимнее содержание автомобильных дорог - 1000,0 тыс. рублей; проектирование инженерно-технических систем обеспечения безопасности дорожного движения и дорожных сооружений - 100,0 тыс. рублей. Объявлен аукцион на приобретение дорожно-строительной спецтехники (автогрейдера) для нужд администрации Озинского муниципального района на сумму 6000,0тыс. рублей; также объявлен аукцион на исправление профиля автомобильных дорог на территории Озинского муниципального района на сумму 500,0 тыс. рублей.

Антонина Алексеевна внесла предложение о проводимости технического и общественного контроля и дорожной экспертизы при ремонте дорог, во избежание нежелательных последствий.

В качестве представителей в общественный контроль принято решение включить членов Общественного совета Платонова П.А. и Шахновского В.Н.

Что касается благоустройства района, глава администрации Озинского муниципального образования Зубов М.П. подробно рассказал о планах на летний период 2017 года. Предстоит приобретение цветочной рассады, саженцев деревьев, побелка и окапывание деревьев, предстоящий полив зелёных насаждений. Содержание кладбищ обеспечивается подвозом песка и вывозом мусора с прилегающей к нему территории, ремонт ограждающих конструкций. Будет осуществляться очистка площадей и улиц от мусора, выкашивание сорной травы. Среди серьёзных дел числятся: ремонт памятников, строительство стоянки для автомобилей у Центральной районной библиотеки.

Внесены предложения по поводу освещения посёлка по улице Комарова (район стадиона), по улице Грибоедова, элеватора и перекрёстка улиц Рабочая – Вольская.

С 5 апреля по 5 мая объявлен месячник по благоустройству района.

Все рассмотренные вопросы обсуждены и находятся на постоянном контроле у Общественного совета.

Ю. Лапшина

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=98098

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.