Официально - События

В рамках празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в седьмой раз по стране едет ретро-поезд "Победа", останавливаясь на ключевых железнодорожных станциях.

5 мая ретро-поезд "Победа", сформированный из исторического подвижного состава времен Великой Отечественной войны, прибыл на станцию "Покровск", в город Энгельс.

На перроне ветераны, активисты молодежных движений, представители общественных организаций и жители города встретили артистов, подготовивших концертную программу из песен военных лет, а также театрализованных номеров, посвященных событиям Великой Отечественной войны.

Среди тех, кто пришел поприветствовать ретро-поезд "Победа", была и Людмила Бокова, сопредседатель Саратовского регионального штаба Общероссийского народного фронта, член Совета Федерации ФС РФ.

Людмила Бокова отметила вклад работников Приволжской железной дороги в дело сохранения исторического наследия России: "Сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны и героях Победы, безусловно, важнейшая задача для государства. Но задачу эту не решить без участия каждого из нас. Тот интерес, который сейчас проявляет молодое поколение к истории страны, через историю своей семьи, важно поддерживать. И в этом смысле, ретро-поезд "Победа" - это очень сильная историко-патриотическая акция, которую мы рады приветствовать на Саратовской земле".

Концертная программа завершилась чествованием ветеранов Великой Отечественной войны.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=102362

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.