Общество - Патр. воспитание

В коридорчике местного военкомата в этот прохладный весенний день волнуются призывники. Исполнение почётной обязанности – служить Родине - предстоит им совсем скоро.

На столе призывной комиссии папки с личными делами новобранцев. Председатель призывной комиссии Р.Р. Аминов тщательно изучает каждое из них, задаёт вопросы будущим солдатам. Мальчишки волнуются, но держатся молодцом: "Служить хочу и готов, буду выполнять воинский долг достойно".

Прибывшие в военкомат будут отправлены к месту службы 24 мая и 21 июня. Многие из них попадут в город Реутов Московской области, где будут служить в элитных частях. Так что их обещание следовать гражданскому долгу, соблюдать воинский Устав и быть верным Присяге, которую они дадут перед своими товарищами, нужно будет сдержать. Артём Кармишин, Александр Павлов и другие ребята готовы к службе там, куда их призовут, а Алексей Проулочнов высказал желание служить в войсках специального назначения. Пусть все пожелания мальчишек сбудутся, а самое главное – пусть вернутся они домой живыми и здоровыми.

Аида БОГДАЛОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=103680

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.