Общество - Патр. воспитание

Ежегодно ряды Вооружённых Сил пополняются нашими земляками, идущими выполнять гражданский долг по защите своей Родины. Для новобранца – это рубеж взрослой жизни, перешагнув который юноша становится мужчиной.

Знаменитый марш "Прощание славянки" прозвучит в скором времени для ребят, которых ждёт школа мужества. Вот их имена: Артём Кормишин, Павел Осипов, Тайхан Мамедов, Алексей Проулочнов, Александр Разинкин, Иван Бессонов, Эмиль Тажекенов, Никита Трофимов, Артём Сергеев, Игорь Падура, Пётр Алексеев.

В Озинском общественном Историко-краеведческом музее для вышеперечисленных парней был организован праздничный концерт. К сожалению, из всего числа приглашённых на мероприятии присутствовал лишь один призывник – Тайхан Мамедов. Для него прозвучала песня "Ты нужен России" в исполнении Игоря Гузёва.

С напутствующим словом к новобранцу обратился председатель Общественной организации Совета ветеранов Виктор Иванович Зимин. Он пожелал лично Тайхану и остальным ребятам удачной службы, верности Отчизне и крепкой армейской дружбы. Концертную программу продолжили Акбулат Утеуев с песней "Снится мне деревня" и Елена Ермолаева с песней "Молодой офицер".

Слово для поздравления предоставилось председателю Общественного совета Озинского муниципального района Петру Ивановичу Романчуку. Солдат - это символ чести и доблести страны, достойный гражданин Отечества, который в душе всегда будет чувствовать, что он - надёжная опора и крепкая защита для своего народа и своей семьи. Такова сама природа мужского начала – быть защитником. И снова прозвучала песня в исполнении Сергея Дорошенко "Два орла".

Также выступила с речью начальник отдела по делам молодёжи и спорту Ольга Николаевна Кузнецова. Она отметила, что некоторые из ребят были постоянными посетителями спортивной школы. И даже занимали призовые места в различных видах спорта. Хорошая физическая подготовка является большим плюсом в армейской службе. Пожелала призывникам добиться успехов на военном поприще, вернуться настоящими мужчинами и стать гордостью для своих родителей.

Под звуки марша и аплодисменты присутствующие пожелали будущему солдату доброго пути.

Уже месяц, как ребята-озинцы из апрельского призыва сменили кроссовки на сапоги и берцы. Теперь они живут по Уставу и считаются настоящими солдатами. Это Илья Баранов, Александр Шадрин, Иван Жакин, Алексей Карпенко, Ихсан Ажимов, Андрей Буров. Несомненно, за них волнуются родные и близкие, но в то же время все понимают, что служба в армии закалит их, и это будет хороший жизненный опыт. А для некоторых, может быть, воинская служба станет профессией.

Вспоминается прочитанное где-то стихотворение:

"Запомните, ребята,

истину одну,

По ней слагаются былины.

Уходят в армию юнцы,

А возвращаются – мужчины!"

Так значит, ровно через 365 дней эти мальчишки тоже вернутся домой совсем другими: взрослыми, ответственными и возмужавшими.

Ю. ЛАПШИНА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=104531

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.