Официально - ЖКХ

Протекающие крыши над квартирами ветеранов отремонтируют до 3 июля

Государственная жилищная инспекция Саратовской области провела проверку в Красноармейске по поручению врио губернатора Валерия Радаева. В конце мая в СМИ появились сообщения о протекающей крыше над квартирами ветеранов в доме №20 в 5-м микрорайоне города. Управляющая компания при этом не реагировала на многочисленные жалобы жильцов.

Инспекция вместе с представителем УК и жителями дома провела внеплановую выездную проверку. На встрече с жителями специалист Госжилинспекции рассказал им о порядке проведения капитального и текущего ремонта жилого дома.

Домом №20 с 1 июня 2017 года управляет ООО "Коммунальщик" вместо организации "Красноармейсктепло", на которую массово жаловались граждане. Напомним, ранее Госжилинспекция сообщала о дисквалификации директора "Красноармейсктепло" за аналогичные нарушения в других домах.

Во время проверки дома №20 инспектор выявил нарушения: кровля над тремя квартирами была повреждена. Госжилинспекция выдала предписание ООО "Коммунальщик" на устранение нарушений. Крышу должны отремонтировать до 3 июля 2017 года. Если предписание не будет исполнено, организацию ждет административная ответственность.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=106833

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.