Официально - Служба новостей

Эксперты Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды побывали с проверкой в Балаково

Ремонтные работы в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" идут в балаковских дворах полным ходом.

Активисты Саратовского регионального штаба Общероссийского народного фронта продолжают мониторинг благоустройства дворовых территорий крупных областных городов, вошедших в федеральный проект.

11 июля инспекционный рейд прошел в Балаковском районе, участие в нем, помимо активистов ОНФ, приняли специалисты Управления дорожного хозяйства и благоустройства, руководители управляющих компаний и подрядной организации, общественники, местные жители и журналисты.

Первая же дворовая территория, где побывали участники рейда, оставила позитивные впечатления. Во дворе многоквартирных домов №№31,33 и 35 по улице 30 лет Победы рабочие уже установили бордюрные камни и заасфальтировали тротуары, не забыв при этом создать элементы доступной среды. В ближайшие дни рабочие приступят к укладке асфальта на оставшейся территории двора и благоустройству детской площадки.

"Жители рассказали нам, что на этапе согласования проекта они попросили увеличить парковку, что в дальнейшем и было учтено", - рассказал Михаил Жуковский, координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Саратовской области.

Преобразился и двор, объединяющий дома №№14,16 и 24 по улице Шевченко. Здесь, помимо основных работ, по просьбе жильцов, провели опиловку и вывоз старых деревьев.

По словам местных жителей, контроль за ходом работ ведут не только они сами, но и представители муниципалитета.

"Качественное проведение работ, четкий график, взаимодействие с жителями и общественниками на всех этапах реализации федерального проекта, - вот что мы увидели в Балаково. Собственники жилья довольны: они с удовольствием помогают благоустраивать свои дворы, выходят на субботники, красят бордюры, обустраивают клумбы, - это тоже важный показатель того, что с ними велась подготовительная работа, согласовывался проект, обсуждались технические нюансы", - отметил Жуковский.

Подводя итог, эксперты ОНФ пожелали балаковцам не сбавлять взятых темпов и делиться положительным опытом с остальными пятью муниципалитетами Саратовской области, попавшими в федеральный проект.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=110895

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.