Официально - Служба новостей

Людмила Бокова встретилась с дольщиками "ЖСК на Большой Горной".По поручению председателя Государственной Думы Вячеслава Володина депутаты от Саратовской области взяли на личный контроль решение по домам-долгостроям.

7 августа сопредседатель Саратовского регионального штаба Общероссийского народного фронта, член Совета Федерации Людмила Бокова провела встречу с дольщиками "ЖСК на Большой Горной". Собственники квартир многоэтажного жилого дома по улице Большая Горная не могут в них заселиться более 28 лет - банкротство застройщика, судебная волокита и лакуны в законодательстве на долгие годы лишили людей надежды на положительный исход затянувшейся стройки. Без жилья осталось 123 пайщика.

"Несмотря на высокую степень готовности дома (70%), до недавнего времени не было работы по поиску инвестора, который смог бы взяться за долгострой. Сейчас такие действия предпринимаются, параллельно с этим разрабатываются изменения, которые необходимо внести в проект, обсуждаются варианты мер административной поддержки потенциального инвестора", - рассказала о ситуации Людмила Бокова.

Сенатор подчеркнула, что при слаженных действиях всех заинтересованных сторон, проблемный дом на Большой Горной может быть сдан уже в начале 2018 года.

В зону ответственности Людмилы Боковой попали и еще несколько домов-долгостроев, где найти путь решения будет не так легко.

"По дому ЖСК "Капитель-2002" (3-ий Дегтярный проезд, 4-ый Волжский проезд) сложно будет быстро найти выход из сложившейся ситуации. Там неоднократно вносились корректировки в проект, по непонятным схемам переоформлялись земельные участки, что, в совокупности, не позволит завершить строительство. Будем рассматривать другие варианты, чтобы и по этому долгострою было решение", - пояснила Бокова.

В планах сенатора - встречи с дольщиками оставшихся домов, проработка "дорожной карты" по каждому из адресов и выход с законодательной инициативой по защите прав участников долевого строительства на федеральном уровне.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=115281

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.