Официально - Открытый диалог

Сенатор Людмила Бокова: Стать участником виртуального обсуждения будущего законопроекта может любой россиянин

Предложить темы для будущих законопроектов и принять участие в обсуждении законодательных инициатив сегодня может каждый гражданин России, сообщает Парламентская газета. Представитель Саратовской области в Совете Федерации Людмила Бокова в качестве примера такого общественного обсуждения приводит успешный опыт сетевого Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии СФ по развитию информационного общества, которую она возглавляет. "К настоящему моменту в совет входят около 20 000 педагогов из всех регионов страны, в том числе из Саратовской области. Фактически это крупнейшая виртуальная площадка для взаимодействия органов власти и педагогов. Стать участником Экспертного совета может любой учитель. Достаточно просто зарегистрироваться на нашем портале. Подобные экспертные сообщества существуют и при многих других комитетах и комиссиях палаты регионов. Так что голоса рядовых граждан мы не только хорошо слышим, но и учитываем их мнение в каждодневной работе", – отмечает сенатор.

Людмила Бокова – одна из самых молодых российских сенаторов. За 6 лет работы в обеих палатах парламента она внесла в Госдуму 46 проектов федеральных законов, из которых 15 уже приняты. Законодательные инициативы сенатора касаются разных сфер – это деятельность общественных объединений, информационная безопасность, миграция. Наиболее значимыми она считает те, которые напрямую касаются ее первой и основной профессии – педагога. В частности, это поправки к закону "Об образовании", касающиеся поддержки сельских школ, обеспечения равных возможностей для получения образования, квот для поступления в вузы для детей-сирот, дополнительного образования.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=115152

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.