Образование - Школа

В детском оздоровительном лагере "Цементник" Вольского района прошла презентация проектов Общероссийского народного фронта "Генеральная уборка" и "Имена ОНФ".

10 августа сопредседатель Саратовского регионального штаба ОНФ Людмила Бокова и региональный координатор проекта ОНФ "Генеральная уборка" Андрей Бодягин встретились с ребятами из детского лагеря "Цементник".

"Сегодня, наверное, нет уже школьников, которые никогда не выходили в интернет, не искали там полезную или развлекательную информацию. Мы рассказали ребятам, что с помощью интернета можно участвовать в жизни родного города или поселка – это позволяют интерактивные ресурсы "Карта свалок" (http://kartasvalok.ru/), "Имена ОНФ" (https://imena.onf.ru/), "Карта убитых дорог" (http://dorogi-onf.ru/), созданные командой специалистов Общероссийского народного фронта", - поделилась впечатлениями Людмила Бокова.

О том, как работают интерактивные карты, ребята узнали из видеороликов.

"Нам важно заинтересовать подрастающее поколение, в доступной форме привлечь внимание не просто к каким-то проблемам, а показать алгоритм действий для их решения. У нас есть позитивные примеры совместной работы активистов ОНФ и жителей. В работе регионального штаба ОНФ сейчас находится больше 150 сигналов с "Карты свалок", - отметил Андрей Бодягин.

Наибольший отклик у ребят, по словам активистов ОНФ, вызвал именно проект "Генеральная уборка". Многие из них уже участвовали в школьных и городских субботниках, а теперь готовы протестировать интерактивную карту свалок, вернувшись из летнего лагеря на свою малую родину.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=115850

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.