Официально - Благоустройство

Общественники нашли дорожные знаки, не соответствующие Правилам дорожного движения (ПДД) на парковках популярных торговых центров города.

Эксперты по безопасности дорожного движения Саратовского регионального штаба Общероссийского народного фронта продолжают следить за дорожно-транспортной инфраструктурой областного центра.

В частности, активисты ОНФ регулярно проверяют, как в городе организованы парковочные места для инвалидов. Очередной рейд показал, что руководство крупных торговых центров при попустительстве органов местного самоуправления, не уделяет должного внимания и не сильно заинтересовано в безопасном благоустройстве своей территории.

"Мы проверили парковки торгово-развлекательных центров Ленинского, Заводского, Кировского, Волжского районов Саратова, которыми пользуется подавляющее число жителей города, в том числе, и люди с инвалидностью. В целом, места для автомобилей, управляемых инвалидами, на парковках есть, но организованы они с нарушением Правил дорожного движения (ПДД). Органы местного самоуправления закрывают глаза на то, что торговые центры, почему-то, не подчиняются основным требованиям ПДД и Федеральному Закону о безопасности дорожного движения", - отметил эксперт Общероссийского народного фронта, координатор проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" в Саратовской области Вадим Бабенко.

Так, например, среди типичных ошибок, допущенных при организации дорожного движения, можно выделить отсутствие при заезде на территорию торгового центра дорожного знака 5.29 "Зона регулируемой стоянки", обозначающего начало разрешенной стоянки и способа парковки транспортного средства. Еще один типичный случай - обозначение парковочных мест для авто, управляемых инвалидами, некорректной комбинацией знаков 6.4 "Парковка (парковочное место)" с табличками дополнительной информации 8.17 "Инвалиды" и 8.2.1 "Зона действия", 8.3.3 "Направление действия".

По мнению общественников, устранить путаницу в знаках нужно, как можно быстрее: во-первых, чтобы не вводить в заблуждение всех участников дорожного движения, в том числе и автомобилистов, а, во-вторых, чтобы исключить факты незаконной выписки штрафов и эвакуации припаркованных машин.

"Сделать это несложно, если при установке знаков руководствоваться ПДД",- уверен эксперт ОНФ.

Саратовские активисты Общероссийского народного фронта продолжат мониторинг безопасности дорожного движения – на очереди дороги к школам, детским садам и социальным объектам.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=117460

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.