Общество - Закон и право

В Саратове директор общества с ограниченной ответственностью, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекших по неосторожности смерть человека, предстанет перед судом

Следственным отделом Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора одного из обществ с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, утром 2 сентября 2016 года 28-летний монтажник металлоконструкций Общества, осуществлял строительно-монтажные работы по ремонту балкона, расположенного на 7 этаже 9-ти этажного жилого дома, расположенного в Ленинском районе города Саратова, а именно работы по усилению балконной плиты и замене ограждений. Во время выполнения работ мужчина сорвался с балкона и упал на землю. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Указанное стало возможным в результате нарушений требований правил охраны труда и безопасности, допущенных директором Общества, выразившихся в неоформлении наряда-допуска, использовании работника не по специальности, отсутствии личного контроля руководства, не обеспечении средствами индивидуальной защиты.

Следственными органами собрана доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник информации: http://saratov.sledcom.ru/

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=118125

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.