Культура - Книги

В Центральной районной библиотеке вниманию читателей представлена выставка из серии "Великие тайны истории".

В неё входят произведения российских и зарубежных авторов, писавших о блокадах городов, кровопролитных боях, военной авиации и легендарных лётчиках, применяемом в годы войны оружии и стратегических операциях. Для интересующихся морским флотом или танковыми войсками предлагается на выбор несколько книг разных писателей. В кругозор любителей военной истории непременно попадут тома В. Чуйкова "Маршалы Сталина", А. Олейникова "Успешные генералы забытой войны", А. Исаева "Мифы и правда о Сталинграде", Рольфа Грамса "14 танковая дивизия".

Кажется, нет ничего удивительного в выставке, посвящённой событиям прошедшей войны, если бы не один факт. Дело в том, что значительное количество книг из представленной серии подарены озинцем В.В. Поляковым, в чей адрес переданы слова благодарности от коллектива ЦРБ. Владимир Владимирович является постоянным читателем библиотеки и слывёт большим охотником до исторической литературы. На сегодняшний день около ста его книг находятся в стенах районной книгочитальни.

Заведующая отделом обслуживания Л.В. Сажнева поведала и об участнице Великой Отечественной войны А.Г. Погодиной, когда-то передавшей в дар библиотеке 3 объёмных тома под названием "Память Сталинграда". Теперь эти книги – как память о добросердечном человеке, внёсшем свою лепту в книжный фонд ЦРБ.

Выставка пополняется новыми экземплярами, таким образом, поклонникам военно-исторического жанра есть на чём остановить свой выбор.

Ю. ЛАПШИНА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=118610

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.