Образование - Школа

1 сентября по всей стране прошли уроки "Россия, устремленная в будущее". Инициатором патриотической акции выступил Общероссийский народный фронт. В акции приняли участие более 1 тыс. школ из 85 субъектов и более 150 тыс. человек.

В Саратовской области тематические занятия прошли в 12 образовательных учреждениях.

Так, эксперт федеральной рабочей группы ОНФ "Социальная справедливость" Ренат Казиев встретился с учащимися своей родной школы в селе Александров Гай. Эта школа – одна из лучших в районе, известна в России достижениями в создании и реализации инновационных образовательных программ. В 1999 году будущий активист ОНФ Ренат Казиев окончил ее с "золотой" медалью.

Руководитель регионального проекта ОНФ "Зебрик 64" и выпускница Лицея-интерната естественных наук (ЛИЕН) Нина Пряхина провела урок "Россия, устремленная в будущее" у лицеистов-старшеклассников. ЛИЕН с 2005 года входит в Международную сеть продуктивных школ (INEPS), является школой ЮНЕСКО, занимает ведущее место в реализации международного проекта "Ассоциированные школы ЮНЕСКО".

Нина Пряхина рассказала о направлениях работы Общероссийского народного фронта, о своем жизненном пути. Важное место в разговоре заняла тема выбора профессии.

В средней школе № 8 города Саратова урок провел председатель Саратовской областной организации Российского Союза Молодежи, координатор федерального проекта ОНФ "Генеральная уборка" Андрей Бодягин.

"Мне понравились внимательные и целеустремленные глаза ребят. Не все из них еще решили, в какой ВУЗ пойти учиться и выбрали будущую профессию, но каждый осознает, что этот выбор станет их первым шагом во взрослую жизнь", - рассказал Андрей Бодягин.

Член Регионального штаба ОНФ, уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя провела урок "Россия, устремленная в будущее" у восьмиклассников своего родного Физико-технического лицея № 1 города Саратова.

Десятиклассники средней школы № 48 города Саратова встретились с руководителем региональной рабочей группы "Социальная справедливость" Тимуром Савиновым, а к ученикам средней школы № 24, расположенной в закрытом военном городке "Вольск-18", пришел Михаил Жуковский, региональный координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды.

По итогам акции активисты ОНФ получили позитивные отзывы, как со стороны педагогов, так и от родителей.

"Мы рады, что наша акция прошла успешно и нашла отклик, в первую очередь, у самих школьников. Известные выпускники - хороший пример, на котором можно и нужно воспитывать молодежь. Надеемся, что уроки "Россия, устремленная в будущее", станут доброй традицией для всех школ нашей страны", - отметил Михаил Жуковский.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=118898

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.