Официально - Открытый диалог

Активисты ОНФ в Саратовской области присоединились к всероссийской акции "Дорога к школе" и проверили состояние дорожной инфраструктуры - наличия светофоров, разметки, предупреждающих знаков – вблизи образовательных учреждений.

"Статистика по ДТП с участием детей, к сожалению, не утешительная: с начала года на городских улицах областного центра в авариях пострадали больше 40 детей. Еженедельно эта цифра увеличивается, в основном, дети попадают под колеса машин именно по пути к школе. Наиболее типичное и наиболее распространенное нарушение обустройства пешеходных переходов – отсутствие дорожной разметки", - рассказала Нина Пряхина, член Саратовского регионального штаба ОНФ, эксперт по безопасности дорожного движения.

По данным регионального управления ГИБДД на август текущего года, в Саратовской области около 71 школы были выявлены нарушения, связанные с безопасностью дорожного движения. К 1 сентября образовательные учреждения должны были устранить все недочеты. Активисты ОНФ в ходе акции "Дорога к школе" отметили, что саратовские школы с задачей справились.

"С началом учебного не только автомобилистов, но и пешеходов на дорогах становится больше – к этим изменениям должны привыкнуть все участники дорожного движения. Главное в данном процессе минимизировать потери и, в первую очередь, обезопасить самых юных пешеходов", - заявила Пряхина.

Помимо инспекционных рейдов, в планах активистов регионального штаба Общероссийского народного фронта есть и тематические занятия по основам безопасного поведения на дороге для школьников и их родителей. Их эксперты ОНФ будут проводить в рамках регионального проекта "Зебрик 64".

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=119610

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.