Образование - После школы

По окончании торжественного построения в школах райцентра ребятишки направились на Центральную площадь, где состоялось праздничное мероприятие

Первый сентябрьский денёк этого года выдался тёплым и солнечным. Вчерашние детсадовцы переступили пороги школ и уже в новом качестве открыли новую страницу своей жизни. Теперь они – ученики, у которых стало чуть меньше времени на баловство и развлечения.

Но дети остаются детьми, и по окончании торжественного построения в школах райцентра ребятишки направились на Центральную площадь, где состоялось праздничное мероприятие. День знаний стал ещё и весёлым! Организовал праздник коллектив районного Дома культуры.

Сверкая блестящими боками, пузатый самовар стал любопытным объектом для камер телефонов и фотоаппаратов. Каждый второй ребёнок хотел с ним сфотографироваться. Ростовые герои мультяшных Смешариков – Нюша и Крош, а также важный Микки Маус увлекали детей в мир игр и конкурсов. На сцене выступали детские хореографические группы с зажигательными танцами и исполнители сольных песен. Но капризную принцессу (исполнила роль Е. Ермолаева) никак не могли развеселить, как ни старались. И всё-таки активная ребятня постаралась от души. Дети хлопали в ладоши, топали ногами и даже исполнили танец маленьких утят. Принцесса наконец-то засмеялась и продолжила веселье вместе с маленькими гостями.

Таким добрым и светлым стал 1 сентября для первоклассников. Ведь это их первый праздник и он должен запомниться.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=119649

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.