Официально - Информация

Проект ОНФ "Профстажировки" за несколько месяцев работы уже привлек внимание работодателей из 50 регионов России: на всероссийском ресурсе поиска вакансий для студентов и молодых специалистов (профстажировки.рф) уже размещено более тысячи предложений

"Одна из главных задач данного проекта – выстраивание прямой коммуникации между промышленными предприятиями и студентами инженерно-технических специальностей, которые получают возможность в режиме онлайн за несколько кликов узнавать о вакансиях и получать первый опыт работы. У нас уже есть примеры из разных городов России, где студенты при помощи сайта нашли себе не только стажировки, но и были трудоустроены", – считает Илья Семин, координатор проекта "Профстажировки", директор Центра мониторинга развития промышленности.

С мнением федерального эксперта ОНФ согласны и в регионах. Так, например, представители саратовского бизнес-сообщества, а также руководители промышленных предприятий в ходе недавнего заседаний региональной рабочей группы ОНФ "Честная и эффективная экономика" заявили о своей готовности присоединиться к проекту ОНФ "Профстажировки".

"Система образования просто не успевает за темпами развития новых технологий. Знания, получаемые студентом технического вуза на первом курсе, к пятому могут оказаться уже устаревшими. Единственный выход из ситуации – сочетание теории и практики на всем протяжении получения высшего и средне-специального образования. В Саратовской области уже есть примеры партнерства бизнеса и учреждений образования, но они единичны, хотя заинтересованность друг в друге, безусловно, есть. Это показывает недавно проведенный опрос "Кадровое самочувствие отечественной промышленности", - отметил координатор проекта "Профстажировки" в Саратовской области, исполнительный директор регионального отделения "Опоры России" Николай Асафьев.

В региональном штабе ОНФ выразили уверенность, что с развитием проекта "Профстажировки" у студентов и выпускников вузов будет больше шансов трудоустроиться по специальности и начать успешную карьеру в родной Саратовской области.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=122543

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.