Здоровье - Образ жизни

В Саратове команда "Молодежки ОНФ" провела спортивное занятие для жителей микрорайона "Солнечный"

Спортсмены показали мастер-класс по воркауту и провели тренировку для начинающих.

Саратовская команда "Молодежки ОНФ" решила бросить вызов лени и доказать жителям микрорайона "Солнечный", что спорт доступен всем. Ребята провели серию спортивных мастер-классов на дворовых площадках, оборудованных для занятий на открытом воздухе. В акции в качестве наставников приняли участие профессиональные спортсмены – активисты "Молодежки ОНФ", а участниками мероприятия стали местные жители. С поддержкой профи, на первый взгляд сложные элементы на турниках стали удаваться даже новичкам. Так, например, школьник Арсений Бельтюков впервые сделал подъем-переворот на турнике, чем удивил маму, которая тут же поспешила записать юного спортсмена на все тренировки "Молодежки ОНФ".

Активисты-спортсмены рассказали, что дату и место спортивных мастер-классов можно будет узнать в официальной группе "Молодежки ОНФ" (https://vk.com/molodezhkaonf_srt) в социальных сетях.

"В Саратове, особенно в новых микрорайонах и в парковых зонах, начали появляться не только игровые, но и спортивные комплексы, где можно заниматься физкультурой бесплатно и в любое время года. Пока что они не сильно востребованы у местных жителей - нам пришла идея, как это исправить. Мы считаем, что это по-настоящему доброе дело, потому что ребята своим примером привлекают внимание к здоровому образу жизни и показывают, что спорт доступен для каждого и не нужно тратить деньги, а достаточно выйти во двор", - рассказала о проведенной акции Анна Григорьева, координатор "Молодежки ОНФ" в Саратовской области.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=126824

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.