Общество - Экология

Разъяснение администрации Питерского муниципального района области о ситуации с местами хранения ТБО близ райцентра

На сегодняшний день в окрестностях села Питерка находятся 3 полигона для хранения ТБО, 2 из которых в июле текущего года были законсервированы, на данных объектах произведены соответствующие санитарно-технические мероприятия, мусор туда не вывозится. Единственным пока действующим объектом такого рода является полигон ТБО, расположенный в 1 км от села на территории бывшего глиняного карьера. На него свозятся все бытовые отходы, в основном те, которые невозможно подвергнуть дальнейшей переработке на соответствующих технологических комплексах. Кроме этого, там же располагается приёмочный пункт ООО "Управление отходами", который на коммерческой основе принимает ТБО и направляет его на мусороперерабатывающий комплекс в Энгельсском районе.

Стоит отметить, что, не смотря на некоторые финансовые затруднения и после получения соответствующей лицензии, МУП "Питерское" намерено и далее успешно осуществлять забор у населения и транспортировку на легальный полигон хранения для переработки ТБО в полном соответствии с действующим законодательством, экологическими правилами и нормами. Администрация Питерского района и лично глава Егоров С.И. держит ситуацию на контроле.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=127287

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.