Общество - Патр. воспитание

Активисты "МОЛОДЕЖКИ ОНФ" в Саратовской области приняли участие в акции "Герои среди нас". В память о ветеране спецназа, Герое Советского Союза Юрии Миролюбове появилась аллея в одном из центральных парков Саратова.

29 октября в 25 регионах России прошла патриотическая акция "Герои среди нас", посвященная ветеранам боевых действий, защитникам Родины, чьи имена помнят и чтят земляки. В память о Героях России и Героях Советского Союза активисты "Молодежки ОНФ" высаживали деревья в своих городах.

Саратовская молодежь также приняла участие в акции "Герои среди нас": по инициативе ребят в Детском парке появилась аллея, посвященная Герою Советского Союза Юрию Николаевичу Миролюбову.

"Юрий Миролюбов был во многих боевых операциях. Проходя службу в Афганистане, Юрий Николаевич получил ранение, но не только остался на в строю, а спас своих товарищей. В нашей акции участвуют те, кто знал Юрия Миролюбова – участники и ветераны боевых действий", - рассказала Анна Григорьева, координатор "Молодежки ОНФ" в Саратовской области.

О подвиге Юрия Миролюбова, как отмечают активисты, в скором времени будет напоминать не только хвойная аллея в парке, но и памятник, сбор средств на установку которого уже начался.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=127669

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.