Здоровье - Наши спортсмены

18 ноября выдался тёплым и солнечным и для прибывших команд был благоприятным. В Саратове в спорт комплексе "Дельфин" состоялся волейбольный турнир .

В открытом турнире по волейболу приняли участие национальные команды из Саратовской ,Волгоградской областей и соседней - Западно- Казахстанской области . Турнир был посвящен Дню народного единства и объединил парней разных национальностей. По словам организаторов, цель такого мероприятия – общение на спортивной площадке, а также получение позитивных эмоций . Кстати этот турнир проводится уже четвёртый год.

После церемонии открытия, которую посетили первый заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Андрей Козлов, имам Соборной мечети г.Саратова Джалгас-хазрат Ибатов и другие почетные гости, волейболисты приступили к играм. Они проходили в двух группах по три команды. Каждый матч длился до 2 побед в партиях (до 25 очков).

В спортивном мероприятии приняли участие шесть команд – казахская "Азамат", Татарский молодежный центр (победитель 2016 года), коллектив культурно-просветительской организации "Возрождение" из Саратова, сборная Красного Кута, а также "Ромашки" из Волгоградской области и "Жанибек" (Казахстан). Последние стали призерами и обладателями переходящего кубка соответственно. Саратовцы тепло поздравили дружеские команды гостей. Финальные матчи были захватывающими и азартными и определили сильнейших волейболистов 1-Жанибек ,2-Ромашки ,3-Красный кут .

Коллектив из поселка Ромашки Волгоградской области участвует в турнире четвертый год подряд. За это время команда дважды становилась призером соревнований. "Все участники выровнялись — по игре это видно. Давно сотрудничаем с разными командами, есть чему учиться друг у друга", — отметил волгоградский тренер Азамат Бергалиев. Средний возраст его игроков – 24 года. "В основном это студенты и работающая молодежь. С казахстанской командой прибыл и редактор районной Джанибекской газеты Батырханов Ахмедьяр ,отец 16 летнего волейболиста Манарбек Досумов С Джунельбаевой У.М состоялась беседа представителей Джанибека ,они рассказали, что команда состоит и старших школьников и студентов, гости обменялись мнениями о развитии спорта и по совместной общественной работе. патриотической направленности в приграничных территориях.

Турнир состоялся благодаря слаженным действиям организаторов турнира: казахской национально-культурной организации "Азамат", фонда развития спорта и казахской культуры "Достар" при содействии и помощи мусульманской общины села "Золотая Степь" Советского района.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=131952

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.