Общество - Закон и право

Энгельсский магазин автозапчастей задержал работнику окончательный расчет. Уволенному сотруднику ООО "Покровск авто" не выплатили причитающиеся при увольнении суммы, а зарплату за сентябрь 2017 г. выплатили с задержкой, без денежной компенсации.

Гострудинспекция завершила внеплановую проверку магазина автозапчастей ООО "Покровск авто" в г. Энгельс. В ходе надзорных мероприятий было установлено, что работнику не выплатили суммы, причитающиеся при увольнении, а зарплату за сентябрь 2017 г. выплатили с задержкой, без денежной компенсации.

Помимо этого, уполномоченное лицо не проходило обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда в установленном порядке. Также с нарушениями велась кадровая документация.

Работодателю выдано предписание с требованием выплатить уволенному работнику окончательный расчет, компенсацию за задержку зарплаты и устранить иные выявленные нарушения.

В отношении директора и юридического лица принято решение о возбуждении административного производства.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=142877

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.