Общество - Закон и право

Предприятие по оптовой торговле отходами и ломом погасило полумиллионный долг по зарплате после проверки Гострудинспекции.

ООО "Ломпром Саратов" задолжало девяти уволенным работникам окончательные расчеты и не обеспечивало средствами индивидуальной защиты в полном объеме.

Гострудинспекция в Саратовской области завершила внеплановую проверку предприятия по оптовой торговле отходами и ломом ООО "Ломпром Саратов".

Надзорные мероприятия выявили в ООО задолженность по выплате окончательных расчетов. Так, организация задолжала девяти уволенным работникам зарплату за работу в октябре-ноябре 2017 г. Размер задолженности составил 571 тыс. 353 руб.

Кроме того, проверка установила факт нарушений по охране труда –работников не обеспечили средствами индивидуальной защиты в полном объеме, также одному работнику не выдавалось молоко или другие равноценные пищевые продукты.

ООО "Ломпром Саратов" исполнило выданное предписание об устранении выявленных нарушений. Задолженность по зарплате уволенным работникам выплачена в полном объеме.

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=144960

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.