Общество - Происшествия

ГИТ: более 400 работников АО "9 ЦАРЗ" получили задержанную зарплату в 54 миллиона рублей. Предприятие погасило задолженность по зарплате после вмешательства целого ряда ведомств.

В результате взаимодействия Роструда, ГИТ в Саратовской области с представителями исполнительной власти региона, следственными органами и прокуратурой удалось добиться полного погашения задолженности по заработной плате в АО "9 Центральный автомобильный ремонтный завод" и восстановления прав 422 работников. Сумма выплат составила 54,8 млн. рублей за период с ноября 2016г. по декабрь 2017г. Кроме того, руководство предприятия выплатило работникам компенсацию за несвоевременную выплату заработной платы в размере 7,5 млн. рублей.

Юридическое лицо АО "9ЦАРЗ" неоднократно привлекалось к административной ответственности за нарушение трудового законодательства по итогам контрольно-надзорных мероприятий, проводимых территориальным органом Роструда в Саратовской области.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=148456

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.